Стратег Bloomberg: Bitcoin постепенно замещает золото в качестве средства сбережения

Делитесь и голосуйте:

Многие индикаторы указывают на то, что биткоин постепенно подвигает золото в качестве основного актива-убежища. По словам старшего стратега по сырьевым товарам Bloomberg Майка МакГлоуна, это может подготовить почву для более широкого внедрения цифровой валюты

МакГлоун отметил, что, основываясь на технических и фундаментальных индикаторах, битва между активами складывается в пользу биткоина:

«Золоту всегда будет место в коллекциях ювелирных изделий и монет, но большинство индикаторов относительно портфелей инвесторов указывают на ускорение темпов замены драгоценного металла биткоином в качестве средства сбережения».

Он указал на график, который показывает значительное превосходство биткоина по сравнению с золотом с середины 2020 года, в то время как общие известные объемы золотых ETF снизились. Другими словами, похоже, что среди институциональных инвесторов биткоин набирает обороты за счет золота. График также подчеркивает резкое снижение волатильности биткоина по сравнению с волатильностью золота.

МакГлоун и ранее заявлял, что в конечном итоге биткоин станет для инвесторов предпочтительным активом-убежищем, поскольку нарратив насчет «цифрового золота» продолжает набирать обороты. В начале февраля стратег Bloomberg предсказал, что цена BTC быстро достигнет $50 000, так как инвесторы переводят средства из золотых слитков в цифровые активы. Менее чем через две недели флагманская криптовалюта достигла отметки в $50 000.

В ноябре 2020 года МакГлоун прогнозировал, что в течение следующих двух лет цена биткоина может достичь $170 000, прежде чем консолидируется.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость