Страны G20 готовят криптосюрприз

Делитесь и голосуйте:

Наиболее могущественные мировые экономики надеются, что такой реестр поможет заделать брешь, которую используют преступники с момента появления биткоина и других криптовалют.

Как ожидается, о плане объявят на встрече глав центробанков и министров финансов G20, которая состоится в японской Фукуоке в следующем месяце. На саммите также буду обсуждаться другие проблемы, связанные с криптовалютами, в частности, защита потребителей.

Япония может поделиться опытом

Система глобального финансового мониторинга (Financial Stability Board, FSB) в прошлом месяце передала министрам финансов и главам центральных банков стран «двадцатки» «рекомендации по регуляторным и надзорным полномочиям властей стран, входящих в FSB», касающиеся криптовалют. В Фукуоке FSB также представит участникам саммита отчет о проделанной работе, связанной с минимизацией рисков, которые несут криптовалюты.

Выбор Японии в качестве хозяйки саммита выглядит вполне обоснованным, учитывая, что эта страна имеет наиболее прогрессивные правила обращения криптовалют среди всех стран G20, а, возможно, и в мире. Япония также может представить рекомендации того, как может работать реестр криптобирж, поскольку такой реестр там давно существует.

Кроме того, поскольку японские криптобиржи не единожды становились жертвами хакерских атак, опыт страны по ликвидации последствий киберпреступлений может оказаться очень полезным для стран «двадцатки».

Как мы уже писали, SBI Ripple Asia, дочернее предприятие японского финансового гиганта SBI Holdings, начала тестовую программу платежей с помощью приложения Money Tap app перед полноценным запуском нового сервиса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость