Страховые компании Вайоминга смогут инвестировать в BTC

Делитесь и голосуйте:

Власти Вайоминга предприняли много позитивных шагов для регулирования криптовалют, блокчейна и кастодиальных хранилищ. Это первый штат, в котором принят законопроект, наделяющий владельца криптовалют прямыми правами собственности. Возможно, в дополнение к этому в Вайоминге появится криптобанк.

Кроме того, на территории штата страховые компании могут инвестировать в биткоин и другие криптоактивы путём внесения корректив в страховой код. Новый закон вступит в силу с 1 июля 2020 года.

Ура! Страховые компании Вайоминга могут инвестировать в BTC и криптовалюту с 01.07.2020 (документ подписан губернатором Гордоном). Скорее всего, страховщики предложат это как разновидность полиса страхования жизни… — прокомментировала ветеран Уолл-стрит, основатель и генеральный директор будущего криптобанка Avanti Кейтлин Лонг.

Цифровые активы на территории Вайоминга определены как:

Представление экономических, имущественных прав или прав доступа, которое хранится в машиночитаемом формате и включает цифровые потребительские активы, цифровые ценные бумаги и виртуальную валюту.

Согласно положению, из него исключаются «цифровые потребительские активы», которые являются цифровыми активами, используемыми или купленными преимущественно для личных или бытовых целей. При этом оно включает «открытый токен блокчейна, составляющий нематериальную личную собственность», например, токены-утилиты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость