Страховая компания Lemonade инвестировала в биткоин девять месяцев

Делитесь и голосуйте:

В стремлении диверсифицировать свой портфель за счёт криптоактивов американская страховая компания Lemonade приобрела биткоины (BTC).

За первые девять месяцев этого года фирма приобрела главную криптовалюту на общую сумму $ 1 млн, о чём стало известно из заявки Lemonade в форме S-4, которую публично торгуемые компании США подают в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

В настоящее время компания учитывает эти цифровые активы как нематериальные активы с неограниченным сроком использования в соответствии с ASC 350, «Нематериальные активы и прочие», — написано в заявлении Lemonade.

 

Компания владеет и контролирует приобретенный актив и пользуется сторонними кастодиальными услугиами для его защиты. Первоначально цифровые активы учитываются по стоимости приобретения, а впоследствии переоцениваются в консолидированных балансах по первоначальной стоимости за вычетом любых убытков от обесценения, понесённых с момента приобретения.

В страховой компании сообщили, что в течение девяти месяцев, закончившихся 30 сентября 2021 года, не было признано реализованных прибылей или убытков. На этот день рыночная стоимость приобретённой криптовалюты составляет $ 1,2 млн, что указывает на 20%-ное увеличение инвестиций.

Lemonade — это общественная благотворительная корпорация, учреждённая в соответствии с законодательством штата Делавэр. В дополнение к своей деятельности на рынке США, компания владеет рядом дочерних компаний для поддержки своих европейских операций в Нидерландах, имеет филиал в Израиле, который предоставляет технологии и разработки другим организация группы.

Эти инвестиции говорят о том, не только такие крупные компании, как Tesla и MicroStrategy, инвестируют в биткоин, но и средние и малые предприятия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость