Страховая компания Allianz запустит собственную цифровую валюту

Делитесь и голосуйте:

Цифровая валюта от Allianz

Представители Allianz Global Corporate & Specialty рассказали, что базовая структура нового токена уже разработана и протестирована. Теперь основная компания будет заниматься вопросами интеграции криптовалюты в платежные системы. Токен планируется применять только для внутренних расчетов, но его держатели смогут сконвертировать монету в любую другую по стоимости американского доллара.

Аналогичный проект ранее анонсировал инвестиционный банк JPMorgan. Его токен будет предназначен для проведения расчетов между корпоративными клиентами. На фоне ажиотажа криптовалюту анонсировал и глава Goldman Sachs Дэвид Соломон. По его словам, его компания будет частично следовать примеру JPMorgan, применяя аналогичные технологии.

Одним из самых громких криптовалютных проектов среди крупных компаний стал выпуск токена от Walmart. Также бренд сообщил о намерении разработать собственную децентрализованную сеть для обмена данными о поставках. Еще одним громким анонсом стала Libra от Facebook, которая должна появиться на рынке уже в следующем году.

Ранее сообщалось, что компания Blockstream открыла два крупных центра по майнингу биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость