Стив Возняк назвал биткоин математическим чудом

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь Apple Стив Возняк во время конференции Talent Land Jalisco 2021 назвал биткоин математическим чудом, сообщает El Sol de Mexico. Возняк отметил, что сам не инвестирует в первую криптовалюту, но верит в ее перспективность.

Еще в 2018 году Возняк прогнозировал, что в будущем биткоин станет единой валютой. Также бизнесмен покупал криптовалюту, однако вскоре продал ее. Он объяснил это тем, что никогда не хотел быть инвестором, но интересовался принципом работы биткоина.

Возняк утверждал, что главная криптовалюта — истинный эквивалент золота, и у биткоина есть преимущества перед драгоценным металлом. Он отметил, что ни один человек или компания не управляют биткоином, он «просто продолжает работать, расти и выживать».

В июне стало известно, что Возняк проиграл судебное разбирательство против YouTube по делу о мошенничестве с криптовалютой. Бизнесмен подал иск против компании еще в июле 2020 года, обвинив видеосервис в том, что тот допустил размещение мошеннических материалов от его имени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость