Stellar ворвался в топ-10 криптовалют, прибавив за неделю 160%

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе почти все альткоины оказались в плюсе, и больше всего вперёд вырвался Stellar (XLM), занявший 9-е место в топ-10 Coinmarketcap. Если говорить о дневной динамике Stellar, то она отрицательная и составляет -5%, что касается недельного прироста, то он достиг 161%.

Ниже приведён скриншот цифровых активов на Coinmarketcap с 7 по 10-е места, доказывающий, что опасения о гонениях SEC на Stellar можно считать преувеличенными, по крайней мере, на сегодняшний день.

Тем не менее, ранее тот факт, что XRP и Stellar имеют много общего, заставили участников криптопространства поверить в то, что XLM следующим окажется на разделочной доске SEC. В результате цена Stellar снижалась до локального минимума в $ 0,11.

Однако падение Stellar было недолгим, поскольку правительство Украины выбрало Stellar Development Foundation для создания собственной национальной цифровой валюты. По этой причине сегодня Stellar коснулся пикового значения двухлетней давности в $ 0,418, на текущий момент курс скорректировался до $ 0,35.

Несмотря на то, что использование XLM не гарантируется правительствами стран, использующими блокчейн Stellar в качестве основы для своих CBDC, это важное практическое достижение криптопроекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость