Stellar намерен приобрести сервис денежных переводов MoneyGram

Делитесь и голосуйте:

Stellar Development Foundation ведет переговоры с сервисом денежных переводов MoneyGram International по поводу его возможного приобретения, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В рамках этого плана Stellar вступил в сотрудничество с частной инвестиционной фирмой Advent International, однако они могут отказаться от покупки совместным решением.

В среду акции MoneyGram выросли на 11,55% в среду и на 265% за последний год. Как отмечает Bloomberg, интерес к покупке MoneyGram в прошлом проявляли несколько компаний. Так, китайский финансовый конгломерат Ant Group решил купить ее в 2017 году, но был вынужден отказаться от идеи из-за противодействия регуляторов. Конкурирующий сервис Western Union тоже рассматривал такую возможность в прошлом году.

В ноябре 2019 года финтех-компания Ripple приобрела долю в MoneyGram на 50 млн долларов и договорилась с ним о продвижении своих услуг. Впоследствии они приостановили отношения на фоне иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США к Ripple. Джед Маккалеб, сооснователь Ripple, покинул компанию в 2013 году, чтобы основать Stellar.

На фоне новости токен Stellar Lumens (XLM) подорожал более чем на 15%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость