Stellar хочет купить сервис MoneyGram

Делитесь и голосуйте:

В рамках этого плана Stellar вступил в сотрудничество с частной инвестиционной фирмой Advent International, однако совместным решением они могут отказаться от покупки.

Акции MoneyGram выросли на 11% в среду и на 265% за последний год. Как отмечает Bloomberg, интерес к приобретению MoneyGram в прошлом проявляли несколько компаний. Так, китайский финансовый конгломерат Ant Group согласился купить ее в 2017 году, но был вынужден отказаться от этого замысла из-за противодействия регуляторов. Конкурирующий сервис Western Union тоже рассматривал такую возможность в прошлом году, утверждают источники.

В ноябре 2019 года Ripple приобрела долю в MoneyGram на $50 млн и договорилась с ним о продвижении своих услуг. Впоследствии они приостановили отношения на фоне иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США к разработчику XRP. Ripple и Stellar преследуют схожие цели по проведению низкозатратных платежей на блокчейне в широких масштабах. Сооснователь Ripple Джед Маккалеб покинул компанию в 2013 году, чтобы основать Stellar.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость