Stax Digital приобрел Core Scientific с их наработками по ИИ и технологии блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Stax Digital приобрела Core Scientific

Сегодня Stax Digital — создатель популярного продукта для майнинга, криптовалюты Honeyminer, объявил о своем приобретении Core Scientific, компании, занимающейся искусственным интеллектом и блокчейном. В рамках сделки Core Scientific отдает все свои ключевые активы Stax Digital, включая весь персонал Honeyminer и интеллектуальную собственность.

Компания Honeyminer, дебютировавшая в июле 2018 года, является ведущим производителем программного обеспечения для майнинга криптовалюты на персональных компьютерах. Майнинг-платформа доступна на Windows, а с мая и на операционной системе MacOS.

Core Scientific, которая в настоящее время доступна для работы на 1400 различных моделей графических процессоров, планирует использовать IP-решения и блокчейн Stax Digital для своих решений по управлению и мониторингу Minder и операционной системе MinderOS.

MinderOS также будет встраивать решения для майнинга, говорится в сообщении компании.

Кевин Тернер, генеральный директор Core Scientific сказал, что Stax Digital и команда Honeyminer обладают огромным потенциалом для текущих продуктов его компании.

«Их команда профессионалов и проверенный опыт в разработке блокчейн-решений позволят нам продолжать расширять возможности наших лучших в своем классе решений для хостинга и блокчейн-приложений»

считает Кевин Тернер, генеральный директор Core Scientific

В беседе генеральный директор Honeyminer Ноа Джессоп сказал, что сервис для майнинга Honeyminer от был загружен в 167 странах, практически везде, где они предлагали его.

С момента запуска MacOS прошлой весной команда разрабатывает множество проектов, о которых будет объявлено в ближайшие недели через Core Scientific. Джессоп сказал, что платформа MinderOS от компании Core Scientific идеально подходит для Honeyminer.

Напомним, ранее мы писали, что один майнинг-пул контролирует доминирующую долю мощности хэширования BitcoinSV.

Читайте также: 

Сложность майнинга биткоина упала на 7% за 24 часа 

GMO Internet задерживает поставки майнинг-оборудования 

Два крупнейших майнинг-пула в сети Ethereum получили 52% хешрейта

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость