Стартап Ziglu запустил приложение для легкой покупки криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Британский стартап Ziglu запустил одноименное приложение, которое служит для того, чтобы максимально упростить покупку криптовалют.

На данный момент приложение поддерживает британские фунты, биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). В июле и августе добавится поддержка банковских карт, а расширение фиатных валют будет зависеть от покупательского спроса.

«Я ожидаю, что к концу года мы достигнем 15 фиатных валют», — сказал основатель Ziglu Марк Хипперсон.

Ziglu работает с двумя криптобиржами, но с какими именно не говорится. Приложение делает маршрутизацию запросов на покупку криптовалюты, чтобы найти лучшее предложение. Например, если лучшая цена на биткоин оказывается в долларах на криптобирже Kraken, то Ziglu конвертирует фиатную валюту и соединяется с этой криптобиржей.

«Мы думаем, что в 2020 году множество людей в возрасте от 25 до 45 лет захотят получить легкий и безопасный доступ к криптовалютам, — пояснил Хипперсон. — Но только около 1% людей решаются идти за криптовалютой на большие криптобиржи. Поэтому мы думаем, что сможем добиться увеличения этого процента и предложить пользователям самые выгодные цены».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость