Стартап Square планирует развивать криптовалютную экосистему

Делитесь и голосуйте:

Дорси рассказал, что планирует нанять трех или четырех инженеров и одного дизайнера, которые будут работать над проектами с открытым исходным кодом. При этом планируется, что зарплату новые сотрудники будут получать в биткоинах.

«Это будет первая инициатива Square, не относящаяся к бизнес-целям стартапа. Эти люди полностью сосредоточатся на создании полезных для криптовалютного сообщества продуктов», – заявил Дорси.

Он также рассказал, что развитие криптовалютной экосистемы будет самым важным достижением, которое Square может сделать для сообщества. Отметим, что Дорси является давним энтузиастом биткоина и считает его «сущностью интернета».

«Square взял многое от криптовалютного сообщества и использовал открытые наработки. И мы недостаточно вернули сообществу. Поэтому сейчас мы будем вкладывать в экосистему, и это послужит нашей общей цели – созданию глобальной финансовой системы для интернета», – заявил глава Square.

Отметим, что платежная сеть Square за IV квартал 2018 года получила максимальный доход за всю историю работы сервиса с криптовалютой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость