Стартап соучредителя PayPal покупает ведущую кредитную компанию Канады

Делитесь и голосуйте:

Сделка позволит организации реализовать экспансию в Северной Америке.

Американская финансовая компания Affirm приобретет крупнейшего канадского поставщика технических решений для рассрочки PayBright. Информация об этом появилась в пресс-релизе организации.

Сумма сделки составит 340 млн канадских долларов. Другие условия соглашения стороны не разглашают. Через покупку PayBright команда Affirm, основателем которой выступает один из соучредителей PayPal, Макс Левчин, планирует расширить спектр финансовых услуг.

Также покупка компании открыла перед организацией возможности экспансии бизнеса в Канаде. В том числе, американский стартап сможет воспользоваться клиентской базой канадского поставщика решений для рассрочки.

«Мы рады объединиться с PayBright. Сделка дала нам возможность расширить свое присутствие в Северной Америке и масштабировать нашу платформу», - так CEO и основатель Affirm Макс Левчин прокомментировал покупку канадской компании.

По его словам, команда PayBright, во многом, преследует те же цели по улучшению технических решений в сфере платежей, что и Affirm. Представители канадской компании, в свою очередь, отметили, что совместная работа с американскими коллегами позволит им получить доступ к новым инструментам для решения поставленных ранее задач.

Презентация сервиса рассрочки PayBright:

Вместе специалисты компаний займутся созданием новой платежной платформы. За счет объединения сил, проект получит доступ к большей аудитории.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Affirm готовится к выходу на IPO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость