Стартап с инвестициями фонда Джеффа Безоса получил статус «единорога»

Делитесь и голосуйте:

Pilot предоставляет клиентам услуги финансового бэк-офиса. В феврале он привлек $60 млн от группы инвесторов, которую возглавил фонд Sequoia Capital.

Калифорнийский финтех-стартап Pilot получил дополнительные $40 млн, увеличив общую сумму привлеченных в ходе раунда финансирования серии C средств до $100 млн. Инвестиции удвоили оценку капитализации стартапа до $1,2 млрд. Дополнительное финансирование поступило от венчурной компании Whale Rock Capital и принадлежащего Джеффу Безосу фонда Bezos Expeditions.

  • Запущенный в 2017 году Pilot предоставляет услуги финансового бэк-офиса для небольших стартапов и представителей малого бизнеса. Компания специализируется на бухгалтерском учете, налоговой подготовке и сервисах, предназначенных для финансовых директоров.
  • Решения Pilot интегрируются с биллинговыми, банковскими, расходными и зарплатными системами, которые уже используют его клиенты. Стартап заявляет, что «делает для бэк-офиса то, что AWS делает для вычислений». 
  • Раунд финансирования серии C был открыт в феврале 2021 года. Под руководством венчурного фонда Sequoia Capital стартап тогда привлек $60 млн инвестиций. По данным Crunchbase, за время своей работы Pilot получил от инвесторов более $158 млн. Свежее финансирование будет использовано для дальнейшего расширения услуг бэк-офиса.
  • Стартап заявляет, что его услугами пользуются более 1000 клиентов. В 2020 году Pilot осуществил бухгалтерский учет сделок на более чем $3 млрд. Он также стал партнером по ко-маркетингу других лидеров отрасли, включая American Express, Stripe, Bill.com и Techstars. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость