Стартап Ripio запустил криптовалютную биржу для стран Латинской Америки

Делитесь и голосуйте:

Недавно запущенная платформа Ripio позволит своим клиентам из Бразилии, Аргентины и Мексики обменивать криптовалюты на фиатные валюты, а также использовать цифровые банковские сервисы и запрашивать ссуды на основе блокчейна.

«Криптовалюты и, в частности, наша новая платформа предлагают совершенно новые инвестиционные горизонты для всех слоев населения. Это особенно важно для Латинской Америки, где сбережения должны быть защищены от постоянной девальвации местной валюты», – прокомментировал запуск биржи основатель и генеральный директор Ripio Себастьян Серрано (Sebastian Serrano).

Основанная в 2013 году, Ripio претендует на звание крупнейшей криптовалютной компании в Аргентине с ее текущей экспансией в другие страны Южной Америки, такие как Перу, Чили, Уругвай, Парагвай и Колумбия. В 2017 году стартап получил финансирование от Medici Ventures, дочерней компании американского лидера электронной коммерции Overstock.

Экономическая ситуация в Латинской Америке действительно весьма печальна, что способствует росту популярности криптовалют в регионе. В прошлом месяце сообщалось, что на фоне инфляции в Аргентине продолжается рост популярности первой криптовалюты, а в Бразилии объем торгов биткоином достиг рекордного максимума.

Кроме того, в марте правительство Аргентины объявило о партнерстве с компанией BINANCE Labs. Власти страны заявили, что намерены инвестировать в блокчейн-стартапы, поддерживаемые венчурным подразделением Binance, на ранних этапах их развития. В том же месяце венчурный инвестор и известный криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) посоветовал президенту Аргентины легализовать биткоин, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость