Стартап Messari Райана Селкиса привлек $4 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Бывший управляющий директор CoinDesk и CEO Messari Райан Селкис отметил, что сейчас услугами его компании пользуются более 60 криптовалютных проектов, а также «крупнейшие в мире биржи, фонды и провайдеры информационных услуг». По его словам, привлеченные средства будут задействованы для автоматизации процессов приема и обработки данных, а также для расширения линейки продуктов.

Основанная год назад компания уже ранее привлекла $1 млн посевных инвестиций от Danhua Capital, Blockchain Capital, Anthemis Group и других венчурных фирм.

В третьем квартале Messari представила сервис для мониторинга активов на соответствие нормативным требованиям, который также оценивает объем рыночного предложения монет. Кроме того, компания запустила бета-версию платформы Messari Pro, включающую набор профессиональных инструментов для анализа рынка.

Весной Messari объявила о запуске нового индекса, отслеживающего показатели 10 криптовалютных бирж, которые, по мнению представителей фирмы, не завышают объемы торгов.

Также компания сравнила биткоин с золотом. По данным аналитиков Messari курс биткоина может резко упасть, повторив судьбу золота во время его бума в 2008 году.

В свое время Messari опубликовало данные о том, что рыночная капитализация XRP сильно преувеличена. Вскоре после этого основателю Messari начали поступать звонки с угрозами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость