Стартап Jet Token хочет собрать до $10 млн через регулируемую SEC продажу токенов

Делитесь и голосуйте:
Стартап Jet Token планирует привлечь до $10 млн в рамках «Правила А» SEC для своего рынка лизинга частных самолетов на Эфириуме, где путешественники могут оплачивать чартеры с помощью токенов ERC20.

Добавление токенов в качестве формы оплаты сделало бы процесс аренды более гибким и «позволило бы быстрее подтверждать бронирование чартерных рейсов, особенно в выходные и праздничные дни, совпадающие с периодами пикового спроса на поездки», - говорится в заявлении Jet Token.

По даннымНациональной ассоциации производителей авиационной техники общего назначения, в США насчитывается 14 217 бизнес-джетов, что делает страну лидером отрасли. Но только 2 876 из них доступны для чартерного бронирования. Концепция Jet Token заключается в том, что богатые путешественники смогут получить доступ к большему количеству вариантов, если рынок будет управляться более эффективно.

Фирме придется конкурировать с TurnKey Jet, которая создает аналогичный сервис и стала первой криптовалютной фирмой, добившейся полученияпервого «письма с гарантией бездействия» от SEC. Jet Token надеется получить аналогичное освобождение от SEC и следовать тем же принципам, чтобы избежать признания ее токенов ценными бумагами.

«Мы намерены действовать в полном соответствии с рекомендациями SEC для TurnKey Jet таким образом, чтобы федеральные законы США о ценных бумагах не применялись к предложению токенов Jet Token», - говорится в заявкеJet Token в SEC.

Что касается токенов, то платформа «в данный момент находится в разработке и еще не была запущена», отмечает Jet Token, и пока неясно, когда будут выпущены токены. Потенциальные клиенты смогут купить токены за доллары или криптовалюты.

Jet Token сообщила, что уже выпустила первоначальную версию своего приложения для iOS в сентябре и планирует выпустить версию со встроенными криптовалютными платежами к концу этого года. Компания будет выступать в качестве брокера для бронирования рейсов, а также управлять собственным резервным парком воздушных судов, который может быть использован в случае отмены или задержки рейса, забронированного клиентом.

Согласно заявке компании в SEC фирма «договорилась об условиях сотрудничества с Honda Aircraft Company на аренду 4 HondaJets и с Gama Aviation для обслуживания, управления и эксплуатации арендованных самолетов».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость