Стартап IOV Labs разработал мобильный клиент для платежной сети Lumino

Делитесь и голосуйте:

Биткоин-стартап IOV Labs выпустил облегченный клиент для своей платежной сети Lumino Payments Network, которая совместима с технологией Lightning Network.

Клиент Lumino Light Client будет работать на мобильных устройствах через интеграцию в приложения-кошельки. Стартап ожидает, что клиент станет самым важным пользовательским шлюзом для Lumino и им будут пользоваться 99% пользователей.

Сеть Lumino работает со смарт-контрактами и токенами ERC-20 в сети биткоина с помощью технологии, которую IOV Labs называет «решением третьего уровня».

Сеть Lumino поддерживают 10 полных узлов и три узла-хаба, которые обрабатывают около 100 транзакций в секунду. Это более быстрая скорость, чем в основной сети биткоина (около 3,6 т/с), но медленнее, чем у Visa (пропускная способность 65000 т/с). Однако, по утверждению IOV Labs, сеть Lumino способна масштабироваться до 20000 т/с.

«Все внимание сейчас сосредоточено на начальной загрузке сети, и чем больше у нас узлов, каналов и хабов, тем больше транзакций можно обрабатывать в сети в целом», — сказал Габриель Курман.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость