Стартап Bitspark закрылся на фоне коронавируса

Делитесь и голосуйте:

Известный стартап из Гонконга, занимающиеся ранее переводом денежных средств на базе блокчейна Bitspark, объявил, что вынужден закрыться. Об этом написал основатель компании Bitspark Джордж Харрэп.

В своем заявлении Харрэп сообщил, что пользователи могут в течение месяца беспрепятственно вывести свои средства. Однако после 4 марта вход в аккаунт будет отключен на 90 дней. Если по какой-то причине клиент не смог в срок вывести свои деньги, то сделать он это сможет лишь через службу поддержки.

Данная новость стала неожиданностью для многих, ведь с момента создания стартапа наблюдалась отличная эффективность деятельности компании. По словам исполнительного директора, после выхода их нового продукта компания за первый месяц показала 400% рост.

Почему закрылся стартап Bitspark?

Еще в прошлом месяце соучредитель Bitspark объявил о своем намерении уйти в отставку. Такое решение было принято из-за возникших проблем во внутренней реструктуризации, которые еще сильнее усугубились после вспышки коронавируса в Китае. Также на эту ситуацию повлияли затяжные протесты непосредственно в самом Гонконге.

«Месяц назад я принял решение уйти в отставку с должности исполнительного директора Bitspark. Это, естественно, вызвало необходимость реструктуризации компании. Также повлияли гонконгские протесты и вспышка коронавируса в Китае, где находится штаб-квартира Bitspark. Команда и акционеры решили, что это лучший способ предотвратить распад целостности компании», - пояснил Райан.

Напомним, что фирма Bitspark была запущена на фоне ICO-шумихи в 2017. В том же году компания запустила свой первый токен Zephyr (ZEPH), инвестиции от которого были направлены на разработку блокчейна для перевода финитных денег

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость