Старинный немецкий банк запускает криптофонд

Делитесь и голосуйте:

Старейший традиционный банк Германии Hauck & Aufhauser планирует запуск криптовалютного фонда в начале 2021 года.

В сентябре нынешнего года банк приобрел лицензию на управление капиталом для своей дочерней инвестиционной компании Hauck & Aufhauser Innovative Capital (HAIC) GmbH.

Криптофонд будет размещен через дочернюю компанию HAIC в январе 2021 года. Деятельность будет ориентирована на Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Stellar (XLM).

HAIC будет сотрудничать с берлинской цифровой банковской платформой Fintech Kapilendo. Платформа будет открыта для институциональных и полуинституциональных инвесторов.

Минимальный размер инвестиций – 200 тысяч евро, комиссия – 2,05%.

Член правления Hauck & Aufhauser Хольгер Сепп отметил:

Мы видим, что цифровые активы и криптовалюты становятся все более привлекательными для институциональных инвесторов. С запуском нашего первого криптофонда мы вместе с Kapilendo создали инновационный инвестиционный механизм, который предоставляет нашим клиентам рентабельный и безопасный доступ к новому классу крипто-активов“.

Пример с Hauck & Aufhauser свидетельствует о бурном росте инвестиций в криптовалюту в Германии. Страна хочет стать мировой супердержавой в развивающейся отрасли.

В ноябре 2019 г. немецкие регуляторы сняли прежние юридические запреты с банков по криптовалютам. Что благоприятно способствует развитию индустрии в стране.

В августе 2020 года Министерство финансов Германии также внесло на рассмотрение законопроект о возможности перевода в токены пакетных ценных бумаг.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость