Старейший банк Америки начнет работать с Bitcoin и другими криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

BNY Mellon приравнял криптовалюту к традиционным активам. Связанные с ней услуги банк начнет предоставлять уже в 2021 году.

Один из старейших американских банков — Bank of New York Mellon (BNY Mellon) — начнет хранить и осуществлять операции с Bitcoin и другими криптовалютами в интересах своих клиентов из числа управляющих активами компаний. Как сообщает The Wall Street Journal, банк разработал прототип платформы, которая в будущем позволит осуществлять транзакции с криптовалютами так же, как это происходит с традиционными активами.

  • Роман Регельман, старший вице-президент BNY Mellon по цифровым технологиям, сказал, что криптовалюта «становится частью мейнстрима». По мере того, как стоимость цифровых активов росла, она становилась все более популярна среди управляющих активами компаний. В конечном итоге топ-менеджеры этих компаний обратились к банку с просьбой относиться к криптовалюте так же, как и к другим активам.
  • BNY Mellon стал первым крупным депозитарным банком США, который предложил своим клиентам услуги по хранению криптовалюты, приравняв ее к традиционным активам. Что интересно, организация не установила ограничений для поддерживаемых активов, что может свидетельствовать о том, что их список будет весьма обширным.
  • BNY Mellon начнет предоставлять связанные с криптовалютой услуги уже в 2021 году. Регельман ожидает, что спрос со стороны клиентов будет высоким, однако он затрудняется назвать прогнозируемый объем поступлений.
  • Банк также сформировал команду из руководителей, которые будут искать возможности для включения цифровых активов во все направления его деятельности. Команду возглавил Майк Демисси — руководитель отдела передовых решений BNY Mellon. По слова Регельмана, прежде чем криптовалюта будет полностью интегрирована в традиционную структуру Уолл-Стрит пройдет 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость