Starbucks будет принимать биткоин через Bakkt

Делитесь и голосуйте:

Издание The Block сообщило о том, что крупнейшая сеть кофеен Starbucks начнёт принимать платежи в биткоинах уже в этом году.

Starbucks и биткоин: будут принимать или нет?

Согласно источникам издания, знакомым с ситуацией, Starbucks будут принимать биткоин через криптовалютную платформу Bakkt. Ожидается, что биткоин при оплате будет моментально конвертироваться в фиат. Изначально такая возможность появится лишь в пределах США, после чего практика может распространиться на другие страны.

Starbucks уже работает над созданием приложения, которое послужит связующим звеном между криптовалютой, платформой Bakkt и кофейней. Остаётся лишь дождаться официального запуска самой Bakkt, точное время которого до сих пор не известно.

Помимо этого, издание также сообщает о передаче весомой доли Bakkt компании Starbucks. По всей видимости, компании таким образом намерены получить максимальную взаимную выгоду.

Слухи о том, что Starbucks начнёт принимать биткоин, появились ещё в прошлом году. Тогда официальные представители опровергли эту информацию, однако признали, что в будущем появится возможность расплачиваться в кофейнях путём конвертации криптовалюты в фиат через приложение.

Таким образом, намерения Starbucks работать с биткоином практически не вызывают сомнения. Для кофейни это будет отличным способом привлечь новых клиентов, а для биткоина - получить рывок в реальном использовании. Конец 2019 года может быть ознаменован как начало нового глобального ралли криптовалютного рынка, на что мы и будем надеяться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость