Станет ли резкий рост Биткоина причиной смерти альткоинов?

Делитесь и голосуйте:

За десятилетие своего существования Биткоин ни разу не сдавал позиций в звании главной криптовалюты. Создатели многих проектов стремились затмить детище Сатоши Накамото, однако пока это не удалось никому. Похоже, в обозримом будущем борьба подойдёт к концу. И её исход будет явно не в пользу альткоинов.

Биткоин — король криптовалют

По данным CoinMarketCap, сейчас существует более 2200 монет, которые торгуются на биржах. У них есть ценность, хоть и по ликвидности многие альты очень сильно ограничены. Другими словами, не надейтесь сделать миллионы только на торговле альткоинами, которые не находятся даже в топ-20 рейтинга по капитализации.

По мнению криптоэнтузиаста и разработчика Джимми Сонга, у безымянных монет есть 99999 причин для того, чтобы умереть. Почему почти десять тысяч? Обычная ирония, ведь малоизвестный проект может прекратить своё существование «по взмаху волшебной палочки». У подобных представителей нет долгосрочный перспектив. Ходлить их — всё равно что добровольно выбрасывать свои деньги в мусорный бак.

Jimmy Song (???)@jimmysong

Top causes of altcoin death:

1. Liquidity dries up

2. Development ceases

3. Mining becomes unprofitable

4. Exploit of one type or another

99999. Someone declares it dead

Как только монета становится экономически невыгодной для майнинга, её рыночная цена обречена. Стабильный нисходящий тренд тянет всех за собой на дно, не оставляя шанса долгосрочным холдерам. Чтобы не оказаться в «тонущем корабле», вкладывайте только в самые проверенные криптовалюты с хорошей репутацией.

Никаких шиткоинов

Позавчера Биткоин установил новый исторический максимум, что негативно отразилось на торговых парах альтов с BTC. Многие из них продолжили нисходящее движение, которое вряд ли завершится в самом ближайшем времени.

Сооснователь Fundstrat Том Ли предупреждает, что сейчас самой безопасной стратегией остаётся игра на повышение. Причём торговать следует только Биткоином, так как большую часть буллрана растёт именно он. Собственно, вставать в лонг нужно было ещё с начала апреля, когда криптовалюта пересекла среднюю скользящую 200 SMA на 1-дневном графике. Напомним, тогда Том Ли официально объявил о начале нового бычьего тренда.

Ближайшим уровнем сопротивления для Биткоина в данный момент служит линия 9600 долларов. После её прорыва, который может случиться уже на этой неделе, покупатели быстро вытолкнут цену главного цифрового актива к отметке 10 тысяч долларов. Чтобы не упустить очередную выгодную сделку на бирже, обязательно зарегистрируйся на бирже BITMEX и получи 10 % скидку на комиссию ( Ссылка на регистрацию: https://www.bitmex.com/register/)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость