Standard Chartered запустит институциональную криптобиржу

Делитесь и голосуйте:

Британский банк Standard Chartered намерен открыть криптоброкерский сервис и биржу для институциональных клиентов в Европе, сообщает The Block.

Для этого подразделение Standard Chartered по инновациям и венчурным инвестициям SC Ventures заключило соглашение с BC Group, родительской компанией регулируемой гонконгской криптобиржи OSL.

Совместное предприятие SC Ventures и BC Group позволит связывать институциональных клиентов с контрагентами и заключать сделки с криптовалютами. Запустить платформу планируют в четвертом квартале 2021 года после получения необходимых разрешений.

Директор по информации BC Group Усман Ахмад станет генеральным директором биржи, а исполнительный директор и глава по рыночным структурам Standard Chartered Ник Филпотт — операционным директором. Глава SC Ventures Алекс Мэнсон заявил:

«Мы твердо верим в долговечность цифровых активов и их распространение на институциональном рынке. Новая компания предоставит крупнейшим в мире и самым требовательным инвесторам брокерские и биржевые услуги для безопасного принятия и торговли».

В то же время SC Ventures готовится запустить криптокастодиальный сервис институционального уровня Zodia Custody.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость