Standard Chartered начал работу в сегменте escrow-as-a-service

Делитесь и голосуйте:

В этом банку поможет стартап с инвестициями от фонда миллиардера Леонида Богуславского.

Международный банк Standard Chartered в своем пресс-релизе объявил о сотрудничестве с эскроу-компанией Tazapay. Совместно компании будут предоставлять услугу «цифрового условного депонирования». Она будет доступна покупателям и продавцам, ведущим международную торговлю в b2b-сети Proxtera, с которой стартап Tazapay работает с февраля. 

Платформа Tazapay предлагает клиентам escrow-as-a-service. Финтех-сервис выступает посредником в трансграничных сделках. Сначала продавец и покупатель заключают договор на платформе Tazapay. Затем покупатель перечисляет нужную сумму на эскроу-счет сервиса, который хранит их до фактического получения товара. Только после этого продавец получает деньги от Tazapay. Платформа забирает себе 1,8% от сделки.

По соглашению, Standard Chartered будет обслуживать счета, необходимые Tazapay для получения и хранения средств, а также заниматься процессингом транзакций. Пока сделки будут проходить между предприятиями Индии и Сингапура, но в дальнейшем число стран будет расширено.

Standard Chartered стал первым банковским партнером для стартапа. При этом Tazapay регулируется ЦБ Сингапура – Денежно-кредитным управлением (Monetary Authority of Singapore). В стартап также инвестировали фонды Sequoia, RTP Global Леонида Богуславского и Saison Capital.

Tazapay – участник финтех-ассоциации Сингапура. Это одно из самых благоприятных для развития финтеха государств: в 2020 году число зарегистрированных в Сингапуре компаний сферы финансовых технологий выросло на 70%. Этому в том числе способствует регуляторная среда и господдержка бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость