Стало известно, когда Трамп запретит Bitcoin? Том Ли сделал скандальный прогноз

Делитесь и голосуйте:

Аналитик Том Ли полагает, что по мере роста цены Bitcoin риск его запрета со стороны властей США будет возрастать. Ли известен тем, что он один из наиболее часто цитируемых комментаторов рынка криптовалют, выступающий в том числе в эфирах американских телеканалов. Его прогнозы относительно количественных параметров Bitcoin обычно бьют мимо цели, однако с точки зрения развития макрокриптовалютной ситуации, он достаточно точно улавливает новые тенденции.

Власти США в целом занимают негативную позицию в отношении криптовалют, а спусковым крючком выхода такой реакции на волю стало общественное обсуждение проекта социальной сети Facebook по созданию и запуску криптовалюты Libra. Президент США Дональд Трамп, глава ФРС США Джером Пауэлл, руководитель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон единодушно высказали максимально возможное количество претензий к еще даже не появившейся новой криптовалюте. При этом в итоге негатив стал перекидываться и на криптовалютный сектор в целом.

В своем прогнозе Ли ссылался на этот негативный фон, а также признался, что впечатлен тем, как власти США эффективно наложили, хоть и временный, но все же общефедеральный запрет на использование электронных сигарет.

Сопоставив два эти факта, аналитик сделал вывод, что если плюс ко всему Bitcoin начнет быстро расти и тем самым будет раздражать американский политический истеблишмент, то Трамп может прибегнуть к мерам по радикальному ограничению хождения Bitcoin в США, хотя у него остается надежда, что все же такое не случится. При этом он справедливо заметил:

«Неопределенность вокруг регулирования криптовалют, пожалуй, самое большое препятствие для того, чтобы в отрасль пришли средства игроков классического финансового рынка. А это в свою очередь мешает устранить большую изменчивость цены Bitcoin на рынке».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость