Стало известно, когда биткоин добавят традиционные биржи

Делитесь и голосуйте:

«Если инвесторы считают, что ценообразование биткоина такое же строгое, как на Nasdaq или Нью-Йоркской фондовой бирже, то они сильно ошибаются. Мы должны добраться до той точки, где будем уверены, что торговля регулируется правильно», — считает он.

При этом чиновник уточнил, что речь идет конкретно о листинге биткоина, а не о его фьючерсах и прочих производных, которые уже представлены на рынке.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США довольна последовательна в отношении биткоина и криптовалют. Хоть ведомство и не собирается создавать отдельные правила для регулирования криптовалют, она не собирается мешать их развитию.

Невзирая на такие позитивные высказывания, SEC не спешит разрешать запуск биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин. Глава организации Джей Клейтон утверждает, что это связано с тем, что еще «осталась работа, которую нужно доделать».

Тем временем упомянутые главой SEC традиционные биржи проявляют все больше интереса к криптосфере. В частности, Nasdaq, Bloomberg, Thomson Reuters и Штутгартская фондовая биржа запустили два ориентирных криптовалютных индекса от ведущего поставщика рыночных данных CoinMarketCap.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость