Стала известна дата выпуска акций Ebang на бирже NASDAQ

Делитесь и голосуйте:

На NASDAQ уже торгуются акции Canaan, по четырехкратному курсу падения которых, нельзя назвать удачным, выход на биржу фирмы, связанной с майнингом.

Ebang решила запросить у инвесторов чуть большую, чем Canaan сумму первичных инвестиций – $125 млн, но готова согласится на $86 млн. Всего будет выпущено 19 323 600 по стартовой стоимости $4,5. Если книга заявок будет переподписана, ценные бумаги пойдут по верхней планке первичных торгов $6,5.

Аналитики считают, что Ebang выбрала правильное время для размещения. Хешрейт Bitcoin практически восстановился до уровней, достигнутых перед майским халвингом. Майнеры возвращаются в сеть, что позволяет прогнозировать устойчивость спроса на ASIC-оборудование.

Лидер Большой тройки – компания Bitmain, вовлечена в скандалы и судебные тяжбы права собственности между основателями. Микри Чжан сумел захватить контроль над предприятиями материковой части КНР, Джихану Ву остался верен гонконгский офис. Война приводит к тому, что конкуренты Canaan и Ebang увеличивают доля продаж и проводят передел рынка конкурента.

Важность момента усиливает ситуация с ростом спекулятивных настроений, инвесторы «хватают акции как горячие пирожки», пользуясь практически беспроцентными кредитами развитых стран. Центробанки «залили» рынки триллионами ликвидности, большей частью направленной в ценные бумаги.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость