США представили законопроект, который запретит криптовалюту от Facebook

Делитесь и голосуйте:

13 июля, в преддверии слушания в Конгрессе представителей компании Facebook, появился новый законопроект, который предположительно может запретить выпуск платежной системы Libra. Об этом было сообщено в  пятницу информационным изданием The Block.

США: законопроект против Facebook 

В пятницу был внесен на рассмотрение законопроект под названием “Закон о сохранении больших технологий вне финансов”. В случае принятия данного закона большие компании не смогут создавать и поддерживать эмиссию криптовалютных активов.

Согласно информации, законопроект направлен на предотвращение превращения технологических компаний в финансовые институты. Он также стремится запретить компаниям “создавать, поддерживать или эксплуатировать цифровые активы, которые предназначены для широкого использования в качестве средства обмена, единицы учета,или хранилища стоимости”, как это определено Советом управляющих ФРС.

Касательно нюансов нового законопроекта, то любая технологическая компания с годовым доходом более 25 млрд долл. США и преимущественно занимающаяся предложением онлайновых публичных торговых площадок, бирж или платформ подпадает под действие запрета. Эти компании будут подвергаться ежедневному штрафу в размере 1 млн долл. США за нарушение любого из пунктов законопроекта.

В США был представлен законопроект, который запретит криптовалюту от Facebook. Напомним, что уж пять конгрессменов обратились к Марку Цукербергу, чтобы тот наложил мораторий на свой криптовалютный проект. 

Кроме этого, Дональд Трамп заявил, что стоимость крипто взята из воздуха, и они поддерживают преступность. 

 

Редактор: Годфрид Брауэр

Читайте также: "Биткоин ниже $10200, а Ethereum упал до $220"

#США #законопроект #Facebook #криптовалютаFacebook #криптовалютаLibra #запретLibra #криптовалюта #регулированиекриптовалют

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость