Срочная новость: CFTC подала в суд на Binance из-за предложения незарегистрированных продуктов для торговли

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшее агентство США по регулированию финансового рынка – Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на BINANCE и ее основателя Чанпэна Чжао.

Об этом говорится в иске, поданном CFTC в понедельник, в котором Binance и ее основатель обвиняются в намеренном предложении незарегистрированных криптопродуктов в США, что нарушает закон.

CFTC сообщила, что Binance предлагала возможности торговли производными инструментами, такими как биткоин, эфир, litecion, tether и Binance USD, которые, по мнению CFTC, являются товарами.

«С момента запуска своей платформы в 2017 году Binance применяет расчетливый поэтапный подход к увеличению своего присутствия в США, несмотря на публичное заявление о своем намерении «заблокировать» или «ограничить» доступ клиентов, находящихся в Соединенных Штатах, к своей платформе», – заявила Комиссия.

«Binance, Чжао… и Лим, бывший директор платформы по соблюдению требований («CCO»), знали, что привлечение к Binance клиентов, находящихся в Соединенных Штатах, подвергает Binance регистрационным и нормативным требованиям в соответствии с законодательством США», — продолжает CFTC.

«Но Binance, Чжао и Лим решили проигнорировать эти требования и подорвали неэффективную программу соответствия Binance, предприняв шаги, чтобы помочь клиентам обойти контроль доступа Binance».

Иск CFTC подан после длительного расследования, проведенного Комиссией, которое началось еще в 2021 году.

Binance сталкивается со шквалом судебных исков/правоприменения в США

Binance также находится под следствием Налоговой службы США и различных федеральных прокуроров в связи с опасениями по поводу плохого соблюдения мер контроля по борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC).

Иск CFTC затрагивает и эти вопросы. Ссылаясь на переписки, компания утверждает, что руководители и пользователи из стран, на которые распространяются санкции, использовали платформу, при этом CCO Лим говорит, что «террористы обычно отправляют небольшие суммы и что другие клиенты приходили сюда ради преступной деятельности.

Против Binance также проводит расследование Комиссия по ценным бумагам и биржам США в отношении того, давала ли биржа американским трейдерам доступ к незарегистрированным ценным бумагам.

Еще в феврале главный стратегический директор Binance Патрик Хиллман признал, что биржа рассчитывает выплатить различные штрафы из-за многочисленных текущих расследований, чтобы «загладить вину» за предыдущие нарушения нормативных требований.

Поскольку Binance столкнулась с бурей проверок и расследований, прошлые попытки биржи добиться расположения регуляторов, похоже, не увенчались успехом.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость