Сравниваем крипто-брокера LH-Crypto с крипто биржами

Делитесь и голосуйте:

Торговля криптовалютами в последние несколько лет из экзотического развлечения превратилась в популярный бизнес, и криптовалютные площадки – биржи и брокеры, заняли заслуженное место в ряду финансовых рынков. Какими бывают крипто биржи и крипто брокеры, что их отличает и что объединяет, и как выбрать площадку, подходящую именно Вам – расскажем на примере брокера LH-Crypto.

Одно из первых отличий – набор торговых инструментов. Поскольку биржи всегда специализированы, их котировочные листы включают обширные списки криптовалют и токенов. Брокеры отличаются от бирж большей гибкостью и ориентированностью на запросы клиентов. LH-Crypto работает с самыми разными поставщиками ликвидности, поэтому не ограничивается крипто-инструментами. Здесь трейдеры могут торговать не только криптовалютами, но и любыми фиатными парами, драгоценными металлами, акциями, товарными контрактами и т.д.

Пополнение и вывод

Еще одна особенность крипто-бирж – расчеты в криптовалютах. Чтобы вести торговлю нужно пополнить счет криптовалютой и в ней же проводить все дальнейшие операции. LH-Crypto открывает для своих клиентов торговые счета как в криптовалютах, так и в евро – это дает больше возможностей для пополнения и вывода. То есть чтобы торговать криптовалютами вам не обязательно заводить криптовалютный кошелек. Вы можете пополнить торговый счет с карты или банковского счета и совершать операции с криптовалютой за евро. Правда, банковские переводы на много дороже, чем криптовалютные транзакции, но LH-Crypto компенсирует своим клиентам комиссию банка при пополнении счета с карты.

Вывести деньги со счета LH-Crypto можно тем же способом, которым он пополнен. При этом для сумм, не превышающих 500 евро можно использовать автоматический вывод – оперативный, без оформления документов.

Верификация

Рынок криптовалют остается практически бесконтрольным, поэтому биржи очень серьезно относятся к вопросу верификации. Зачастую это многоэтапная процедура с предоставлением документов, фото и даже видео. На практике может пройти до нескольких дней, пока нового пользователя допустят к торговле.     

Брокер LH-Crypto уважает право трейдеров сохранять анонимность, поэтому вы можете открыть криптовалютный счет с тарифом Start и начать торговлю, не предоставляя никаких документов. Если же счет открыт в евро и торговля ведется крупными суммами, клиенту необходимо пройти процедуру KYC. Это международный стандарт верификации, включающий проверку паспорта или ID клиента.

Кредитное плечо

Сегодня эта опция доступна не только у розничных брокеров, но и на биржах. Однако биржи, работающие с крупными объемами все же, неохотно предоставляют кредитное плечо и размер его, как правило, не превышает 1:20. Тем, кто не готов вкладывать крупные суммы в трейдинг, удобнее пользоваться услугами брокеров, где кредитное плечо достигает 1:500.

Разумеется, с увеличением кредитного плеча растет и риск, поэтому в LH-Crypto работает специальный алгоритм, настраивающий оптимальный размер плеча для каждого счета.

Торговля на нисходящих трендах

Наверное, главный недостаток любой биржи – это возможность зарабатывать только на повышении цены, то есть на покупке. Ведь когда имеешь дело с торговыми инструментами непосредственно, их можно только покупать. Если же ошибиться с прогнозом и войти в сделку не вовремя, можно на падающем рынке вообще не найти контрагента для продажи своего актива.

Брокеры дают на много больше возможностей для заработка, потому что все торговые инструменты у них представлены в формате CFD – то есть клиент работает не с самим активом, а с контрактом на разницу цен. Поэтому в LH-Crypto можно не только покупать, но и продавать любые инструменты, то есть зарабатывать не только на росте цены, но и на ее падении.

Проблем с ликвидность при торговле через брокера практически не возникает, потому что количество контрагентов не ограничено пользователями одной биржи. Брокер подключен сразу к нескольким площадкам, поэтому найти встречный ордер не составляет проблем.

Стоит упомянуть и торговый терминал. Биржевые терминалы, как правило, сильно ограничены по функционалу, тогда как в LH-Crypto клиенты торгую через универсальную платформу MetaTrader 5, оснащенную аналитическим инструментами, индикаторами и советниками. Эти специализированные модули помогают управлять рисками и значительно повышают доходность трейдинга.

Дополнительным преимуществом криптовалютных брокеров можно считать торговые бонусы. LH-Crypto начисляет клиентам до 200% от суммы пополнения счета. Бонусы можно использовать в торговле и даже выводит вместе с прибылью.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость