Square дополнительно инвестировала в биткоин $170 млн

Делитесь и голосуйте:

Платежная компания Square приобрела еще 3318 BTC на общую сумму 170 млн долларов, сообщается в пресс-релизе. Таким образом, каждый биткоин обошелся компании Джека Дорси в $51 235.

Square отметила, что с учетом ее предыдущей инвестиции доля вложенных в биткоин резервов достигла примерно 5%. 7 октября Square купила 4709 BTC за 50 млн долларов. Стоимость этой инвестиции с того времени выросла до 226 млн долларов. Square заявила:

«Square считает криптовалюты инструментом расширения экономических возможностей, помогающим частным лицам участвовать в международной валютной системе и устраивать свое будущее. Эта инвестиция была осуществлена в рамках сохраняющейся приверженности Square биткоину. Компания планирует оценивать свои совокупные инвестиции в биткоин относительно других инвестиций на текущей основе».

Также Square сообщила, что более 3 млн ее клиентов покупали или продавали биткоин через приложение Cash App в 2020 году, а в январе более 1 млн пользователей приобрели криптовалюту впервые. Кроме того, в четвертом квартале объем сделок с биткоином увеличился больше чем в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость