Square Crypto: Подъём биткоина на 9 000 000% в течение десятилетия был только разминкой

Делитесь и голосуйте:

Согласно подсчётам аналитиков, курс биткоина за последние десять лет поднялся на 9 000 000%, оставив далеко позади другие классы активов в контексте рентабельности инвестиций. Тем не менее, в основанной CEO Twitter Джеком Дорси платёжной компании Square уверены, что криптовалюта всё ещё находится в начале своего пути.

«Это десятилетие было только разминкой для биткоина», – пишет Square Crypto.

Биткоин в первый день нового года торгуется около отметки $7 230, демонстрируя относительно невысокий уровень волатильности на протяжении последней недели.

Другие участники криптовалютного сообщества, тем временем, тоже делятся своими ожиданиями и прогнозами. Ян Балина, получивший известность во время расцвета ICO благодаря активному продвижению отдельных проектов, утверждает, что Ethereum в ближайшие годы превзойдёт биткоин по рыночной капитализации.

«Это неизбежно. Биткоин хорош, но он не сможет пользоваться своим преимуществом первопроходца в течение следующих десяти лет. Разработчики избрали Ethereum. Это означает, что инновации избрали Ethereum», – пишет он.

В ответ на один из комментариев Балина также заявил, что Cardano имеет неплохую кодовую базу, но в этом отношении уступает Ethereum. Замечание не оставил без внимания сооснователь Ethereum и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон, усомнившийся в умственном здоровье блогера.

Аналитик Коул Петерсон пишет, что сохраняет бычий настрой на перспективы биткоина в этом году и указывает шесть причин, которые, по его мнению, поспособствуют росту курса: «1. Окончание капитуляции майнеров; 2. Халвинг через 134 дня; 3. Падение инфляции до 1,8% после халвинга; 4. Продолжающийся отток капиталов из небольших альткоинов в биткоин; 5. Хеш-рейт держится около исторического максимума; 6. Выход неубеждённых инвесторов».

Аналитики портала skew отмечают, что биткоин поднялся на 95% в 2019 году. В течение года было 150 дней, когда цена изменялась меньше чем на 1%. Максимальный прирост за один день составил 17,4%, максимальное снижение – 14,1%.

В другой аналитической компании – Coinshares – ожидают, что биткоин может повторить траекторию изменения цены акций Amazon, которым потребовалось 17 лет, чтобы вернуться к историческому максимуму.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость