Спенсер Богарт: стейблкоин от Facebook ускорит массовое принятие криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Партнер венчурной фирмы Blockchain Capital Спенсер Богарт уверен, что инициатива Facebook по запуску собственного стейблкоина значительно ускорит массовое принятие криптовалют. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

В частности, он отметил, что после запуска криптовалюты от крупнейшей социальной сети мира количество держателей цифровых активов увеличится в два-три раза.

«Это как использование интернета. Люди могут отойти от стереотипов и приобрести биткоины или ETH. Некоторый процент пользователей так и сделает и это послужит еще большим катализатором принятия криптовалют», — заявил Богарт.

Не менее значимым он назвал и тот факт, что инициатива Facebook может подстегнуть институциональных инвесторов, которые до сих пор присматриваются к рынку криптовалют.

Напомним, в конце февраля стало известно, что Facebook провел переговоры с несколькими биткоин-биржами о листинге собственной «стабильной монеты». Позже журналист The New York Times и автор книги «Цифровое золото: невероятная история биткоина» Натаниэль Поппер сообщил, что компания намерена привлечь порядка $1 млрд от венчурных инвесторов для обеспечения стейблкоина.

Несмотря на то, что в Facebook о проекте официально не говорят, недавно компания приобрела торговую марку Libra, а за несколько дней до этого стало известно, что блокчейн-инициатива Facebook носит название Project Libra. Кроме того, СМИ сообщают, что компания планирует запустить полноценную платежную сеть, а не просто инструмент для осуществления расчетов.

По некоторым сведениям, сейчас Facebook ведет переговоры с платежными сетями Visa и Mastercard и процессингами, среди которых First Data, а также крупными игроками сферы электронной коммерции.

Отметим, вчера Facebook также разрешила публиковать рекламу блокчейн-технологий и образовательных курсов о криптовалютах без предварительного согласования с соцсетью.

Подробнее о стейблкоине Facebook, а также проектах по запуску собственных монет других крупных соцсетей, можно прочесть в эксклюзиве ForkLog.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость