Спенсер Богарт из Blockchain Capital объяснил недавние резкие изменения цены биткоина

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе цена биткоина продемонстрировала сильнейшую волатильность, торгуясь между $10000 и $14000. 26 июня трейдеры также наблюдали, как биткоин снизился на 12% всего за считанные минуты.

28 июня в интервью для Bloomberg генеральный партнёр Blockchain Capital Спенсер Богарт сказал, что огромные колебания цен на цифровые активы следует принимать как должное:

«Это естественно для любых активов, особенно таких, как биткоин, у которых фиксированный запас, но колеблющийся спрос».

Биткоин как средство сохранения стоимости

Таким образом, Богарт считает, что такое ценовое поведение естественно для активов, которые используются как накопители стоимости. Например, к ним можно отнести золото и элитные произведения искусства с рынком в $4-5 трлн.

Богарт также отметил, что, покупая дорогие картины или старинные автомобили, люди заботятся об их надлежащем хранении, поскольку эти вещи чрезвычайно редки, - так же как золото и биткоин.

Эти вещи, наряду с объектами недвижимости, чаще всего используется для накопления стоимости с течением времени.

Тим Дрейпер vs Майк Новограц

Есть два основных мнения, которые касаются использования биткоинов. Сатоши Накамото в whitepaper главной криптовалюты говорил, что изобрёл биткоин для того, чтобы он заменил деньги в повседневных платежах. Эту же точку зрения разделяет известный миллиардер Тим Дрейпер.

Однако другие инвесторы, среди которых и Майк Новограц, считают, что биткоин – это самое лучшее средство сохранения стоимости. Спенсер Богарт также уверен, что в будущем биткоин будет использоваться не как средство платежа, а только для хранения стоимости.

Богарт рекомендует инвесторам отвести хотя бы 1% в портфолио для биткоина и хранить эти средства как минимум в течение трёх лет.

Как и многие в криптоиндустрии, Богарт считает, что за последние несколько недель анонс монеты Libra от Facebook стал «крупнейшим драйвером» для биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость