Специалист обозначил основные криптотренды в этом году

Делитесь и голосуйте:

Эксперт по блокчейн-технологиям и венчурный капиталист Алекс Рейнхардт обозначил базовые криптотренды на этот год. По его мнению, блокчейн имеет высокий потенциал для борьбы с неравенством и бедностью во всем мире. По данным МВФ, около 15% стран с низким уровнем дохода населения испытывают долговой кризис. Еще 45% государств имеют высокую долговую уязвимость. По статистике Всемирного банка, все еще большое количество людей не пользуются банковскими услугами. У них нет такой возможности, поскольку они не могут открыть счет в кредитной организации или завести банковскую карту.

Блокчейн-стартапы не должны забывать о том, что они выполняют важнейшие социальные функции. Невозможно накапливать богатство, не подвергаясь влиянию общей экономической ситуации в мире. Борясь с неравенством и повышая общий уровень жизни, предприниматели получают и личную выгоду. Их бизнес растет более быстрыми темпами в сравнении с теми, кто сосредотачивается только на личном обогащении.

Технологии блокчейн активно вовлекают всех участников экосистемы, что повышает ее ликвидность. В таких структурах возможность приумножения капитала среди рядовых пользователей намного выше, чем в традиционных системах.

Подобный подход к организации приносит пользу всем. Нет никаких сомнений, что блокчейн-технологии продолжат популяризироваться, особенно в развивающихся странах, подытожил Алекс Рейнхардт.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: специалисты CryptoQuant отметили, что в текущем году несколько фундаментальных событий будут оказывать существенное влияние на динамику Bitcoin. Примечательно, что на торгах 17 апреля флагман крипторынка закрепился ниже круглого уровня $30 тыс. Что касается суммарной капитализации монеты, то она оценивается в $578,8 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость