Создатель селфи-приложения MeituPic вложил $40 млн в BTC и ETH

Делитесь и голосуйте:

Компания-разработчик одного из наиболее популярных селфи-приложений на азиатском рынке MeituPic вложила $40 млн в криптовалюты

Компания Meitu, разработчик популярнейшего китайского селфи-приложения MeituPic, инвестировала $40 млн в криптовалюты. Об этом компания объявила у себя на официальном сайте.

Сообщается, что Meitu потратила более $22 млн на покупку 15 тыс. монет ether (ETH), а также $17,9 млн на 379 биткоина (BTC). Стоит заметить, что покупка произошла еще 5 марта, однако была ли покупка осуществлена через OTC-рынок или биржу, остается неизвестно.

В компании подчеркнули, что инвестиции произошло в рамках одобренной на высшем уровне стратегии. Согласно плану, Meitu может вложить в криптовалюты до $100 млн.

Криптовалюты только начинают расти

Согласно пресс-релизу, совет директоров Meitu  видит потенциал в рынке блокчейна и криптовалют. По мнению руководства компании, новые технологии способны «перевернуть» мир, как это ранее сделала технология мобильного Интернета.

Инвестиции в криптовалюты в Meitu назвали способом «диверсификации» резервных денег. Решение инвестировать только в биткоин и ether, по утверждению руководства, связано с высокой волатильностью криптовалют. Ожидается, что такое решение повысит стоимость акций компании «в долгосрочной перспективе».

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Помимо приложений, Meitu также занимается производством смартфонов. В 2015 году компания и вовсе вошла в пятерку крупнейших разработчиков мобильных приложений в Китае. Акции компании (HKG: 1357) котируются на Гонконгской фондовой бирже.

Фактически это один из первых случаев, когда китайская публичная компания инвестирует в криптовалюты. До этого компании в Поднебесная инвестировали в крипторынок косвенно. Например, в январе 2021 года китайский издатель World of Warcraft, компания The9, объявила о планах стать крупнейшим майнером криптовалют по объему хешрейта.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость