Создатель Litecoin: компании начнут покупать биткойны по примеру Tesla

Делитесь и голосуйте:

Чарли Ли рассказал о том, как инвестиция автопроизводителя в цифровые деньги изменит привычную финансовую систему.

Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли в интервью изданию Decrypt заявил, что после того, как Tesla объявила о покупке биткойнов на $1,5 млрд, примеру автопроизводителя могут последовать другие крупные компании.

«Это поворотный момент, когда богатейший человек в мире поверил в биткойн», — подчеркнул Ли. Он отметил, что Tesla также заявила, что полученные за автомобили биткойны не будут конвертироваться в фиатные деньги в точках продажи.

 

«Я думаю, это очень важно, — заявил Ли — Когда компании начнут принимать биткойны, не продавая их потом, мы начнем отказываться от фиатной системы. У нас будет замкнутая экономическая система, в которой продавцы принимают криптовалюту, платят зарплату и используют ее в расчетах с контрагентами».

Чарли Ли представил Litecoin в 2011 году, когда биткойн стоил около $5. Теперь монета Ли занимает восьмую строчку среди крупнейших криптовалют с капитализацией около $11,4 млрд. Litecoin — это одна из четырех криптовалют, наряду с биткойном, Ethereum и Bitcoin Cash, c которыми в 2020 году начала работать платежная система Paypal.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость