Создатель Dogecoin потратил все свои токены на б/у Honda Civic

Делитесь и голосуйте:

В начале 2015 года альткоин торговался по $0,0000276. В текущем году на фоне внимания к проекту со стороны главы Tesla и SpaceX Илона Маска Dogecoin установил исторический максимум стоимости в $0,087. За шесть лет он подорожал на 315 110%. Капитализация актива превысила $8,4 млрд.

По словам Маркуса, избавиться от криптовалюты его заставило увольнение с работы и мнение, что сообщество Dogecoin развивается в неверном направлении. Сейчас создатель актива не разделяет позицию держателей DOGE о том, что ее стоимость должна вырасти до одного доллара. Он считает, что монета этого просто не заслуживает.

«Люди говорят о том, что Dogecoin вырастет до 1 доллара — это сделает рыночную капитализацию больше, чем у реальных компаний, которые предоставляют услуги миллионам, таких как Boeing, Starbucks, American Express, IBM. Заслуживает ли Dogecoin этого? Я это не могу понять».

Маркус отметил, что «истинная ценность» Dogecoin заключается в его способности приносить пользу. По его мнению, монета должна олицетворять радость, доброту, веселье, сочувствие, творчество и абсурд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость