Создатель Believer рассказал на что потратит $55 млн

Делитесь и голосуйте:

Создатель криптостартапа Believer Стивен Сноу рассказал о будущем собственного проекта. Он не стал раскрывать концептуальную идею новой Web3-игры. Напомним, что 2 дня назад, его компания привлекла серьезную сумму денежных средств от венчурных капиталистов. Бывший руководитель компании Riot поведал о векторе развития для продукта. Он отметил, что крайне важно привносить что-то новое в многопользовательские игры с «открытым миром».

«Мы считаем, что данный жанр был ограничен однопользовательской концентрацией на коробочных продуктах», — сказал Сноу. «Мы любим эти игры, но пришло время начать приключения с друзьями». Предприниматель заявил, что рад заручиться поддержкой Lightspeed Venture Partners a16z, Bitkraft Ventures, Riot Games, 1Up Ventures, Cleveland Avenue и Tornante Company.

По словам разработчика, Believer позиционирует себя как студию. Компания запланировала использовать привлеченные деньги для расширения штата сотрудников и новых разработок. Уже сейчас в компании трудятся бывшие специалисты Microsoft, Riot Games, Linden Lab, Bungie, Electronic Arts, Twitter, Dentsu X, League of Legends и другие.

«Мы определенно будем создавать новые технологии, но разумно: только в крайне дифференцированных случаях, когда не существует инструмента для поддержки мечтаний наших игроков и потребностей для достижения этих желаний», — сказал его коллега Майкл Чоу. Он отметил, что Believer будет стремится развивать сектор NFT, а затем метавселенной и Web3.

«Я думаю, что со временем кто-то предложит решения, использующие эти концепции, но сейчас мы не ставим перед собой такую ??цель», — подчеркнул Сноу. «Здесь необходимо провести больше исследований и разработок, в чем нам помогут собранные средства. А уже затем мы сможет предложить игрокам новый уровень удовольствия».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость