Совсем скоро люди начнут оценивать вещи в биткоинах — глава биржи Kraken

Делитесь и голосуйте:

В течении ближайших десяти лет «достаточно адекватной» ценой биткоина (BTC) станет $1 млн, заявил Bloomberg генеральный директор американской криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл (Jesse Powell). Более того, биткоин будет стоить «бесконечность», поскольку человечество скоро откажется от определения его цены в долларах США.

4 марта Пауэлл дал интервью Bloomberg, во время которого проявил ярко выраженный оптимизм в отношении актива BTC/USD, снова преодолевшего накануне психологически важный рубеж $50 тыс.

«Как вы, конечно, понимаете, мы можем только строить предположения, но если измерять цену в долларах, следует полагать, что она уходит в бесконечность», — так ответил глава Kraken на вопрос о будущей цене биткоина.

Этой национальной валюте всего пятьдесят лет, а она уже демонстрирует крайние признаки слабости, и я думаю, что совсем скоро люди начнут оценивать вещи в биткоинах.

Пауэлл объяснил, что главное событие среды, заключающееся в том, что доллар ослаб одновременно с падением цен на основные макроэкономические активы, почти не повлияло на биткоин. Одновременно государственный долг США впервые в истории превысил $28 трлн.

Это вселило оптимизм в быков биткоина, несмотря на то он не сумел сегодня сохранить поддержку на уровне $50 тыс.

«Люди, которые верят в биткоин, видят… он собирается заменить все мировые валюты, а это означает, что, какова бы не была рыночная капитализация доллара, евро — все это вместе взятое соответствует тому, что может стоить биткоин», — продолжил Пауэлл.

Думаю, в ближайшей перспективе люди увидят, что он превосходит золото как средство сбережения, поэтому считаю $1 млн достаточно адекватной ценой в течение следующих десяти лет.

Как ранее сообщал Hash Telegraph, курс биткоина на 29% превысил прогноз знаменитой модели Stock-to-Flow, согласно которой к концу 2021 года актив достигнет $100-288 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость