Совокупные объемы торгов на Uniswap превысили отметку в $100 миллиардов

Делитесь и голосуйте:

Uniswap (UNI) стала первой децентрализованной биржей (DEX), чей совокупный объем торгов достиг $100 миллиардов

Создатель платформы Хайден Адамс сообщил, что общий объем торгов Uniswap превысил $100 миллиардов и она стала первой DEX, которая достигла этого рубежа, что является еще одним свидетельством массового роста активности в этом секторе.

«Uniswap стала первой децентрализованной торговой платформой, преодолевшей отметку торгов в $100 миллиардов — потрясающий момент для DeFi-сектора», – написал он в твиттере.

В декабре 2020 года Uniswap преодолела отметку торгов в $50 миллиардов.

Данные аналитической компании Dune Analytics показывают резкий скачок в диаграмме совокупного объема Uniswap, начиная с июля 2020 года. Лето 2020 года — это стартовый момент роста DeFi, когда были запущены токены майнинга ликвидности и управления для протоколов Compound (COMP) и Balancer (BAL).

Огромные объемы торгов на Uniswap и других DEX-платформах вроде SushiSwap вызвали огромный скачок комиссий за ETH-транзакции. В настоящее время цена газа стабильно высока, что становится причиной призывов к появлению масштабных решений второго уровня, которые приведут к более дешевым транзакциям.

По данным Dune Analytics, объемы торгов на DEX в январе 2021 года установили новый рекорд — около $61,6 миллиарда. Цифры за февраль почти наполовину составляют январские объемы, что позволяет предположить, что новый ежемесячный рекорд объемов на DEX не за горами.

Согласно данным DeFi-агрегатора DeFipulse, сейчас Uniswap занимает пятое место по уровню заблокированных активов с показателями около $4 миллиардов. Цена токена UNI в феврале достигла нового рекордного уровня чуть выше $23.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость