Совместный цифровой кошелек Ant Group и CIMB может привлечь от инвесторов до $250 млн

Делитесь и голосуйте:

TNG Digital может повысить свою оценку до $700 млн и привлечь от инвесторов до $250 млн.

Совместное предприятие китайской финтех-компании Ant Group и малайзийского банка CIMB Group — оператор электронных кошельков TNG Digital — ведет переговоры о привлечении как минимум $150 млн финансирования для расширения бизнеса, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с данным вопросом. 

  • TNG Digital является оператором крупнейшего в Малайзии электронного кошелька Touch 'n Go eWallet, у которого более 15 млн зарегистрированных пользователей.
  • По информации источников Reuters, TNG Digital уже ведет переговоры с банками, управляющими активами компаниями и другими организациями. Два источника сообщили, что в конечном итоге TNG может привлечь до $250 млн, в результате чего оценка компании превысит $700 млн.
  • Новый инвестиционный раунд приведет перераспределению долей CIMB и Ant Group, однако они останутся крупнейшими инвесторами TNG. CIMB принадлежит 51% компании, Ant Group — 49%.
  • TNG Digital получила разрешение от местного регулятора рынка ценных бумаг на распространение инвестиционных продуктов, включая паевые фонды. Партнером TNG является Principal Asset Management — одна из крупнейших в Малайзии управляющих активами компаний. 

Решение о привлечении новых инвестиций было принято на фоне роста спроса на цифровые платежи, которые пользуются все большей популярностью не только в Малайзии, но и в остальном мире. По прогнозу консалтинговой компании Accenture, глобальный объем рынка цифровых платежей к 2030 году вырастет до $48 трлн. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость