Советник раскрыл планы Ripple по CBDC

Делитесь и голосуйте:

Старший советник компании Ripple Labs в области создания и развития цифровых валют центрального банка (CBDC) и глобальному партнерству Энтони Уэлфейр рассказал о текущих проектах компании по «государственной криптовалюте». Согласно его сообщению в Твиттере, сейчас правительства Бутана и Палау находятся в тесном взаимодействии с организацией и почти готовы к интеграции технологии Ripple. Программа находится на продвинутой стадии.

По заверениям советника Ripple, частные версии XRP LEDGER используются для работы над этими и другими подобными проектами CBDC или стейблкоинов. На вопрос, можно ли использовать XRP в качестве промежуточной валюты для обмена между частными сетями различных юрисдикций, консультант ушел от ответа. Он заявил, что об этом еще рано рассуждать и спекулировать подобными темами.

Тем не менее, по словам Уэлфера, любая частная цепочка XRPL может быть связана с основной. Следовательно все CBDC будут «трансграничными». Ответы специалисты послужили продолжением разговора на тему частных XRPL и XRP, который был поднят 4 и 5 марта 2023 года, в Twitter.

Некоторые члены сообщества обвинили руководство Ripple Labs в создании и эксплуатации частных цепочек XRPL и существовании специального частного XRP. По мнению юзеров, цена данного «приватного» криптоактива отличалась от рыночной стоимости виртуального актива.

Данная теория позднее опровергнута бывшим директором по связям с разработчиками в Ripple Labs Мэттом Гамильтоном. Он отметил: хотя частные цепочки XRPL существуют для проектов CBDC, существует только одна криптовалюта XRP, которая располагается в основном блокчейне. Гамильтон подытожил, что частный XRP может существовать либо в полностью изолированной системе, либо его цена будет уравновешена рыночными элементами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость