Соучредители Bitmain пытаются силой отобрать компанию друг у друга

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель крупнейшей компании-производителя оборудования для майнинга Bitmain Микри Чжан с несколькими частными охранниками ворвался в пекинский офис организации, чтобы захватить над ним контроль. Одной из первых информацию об этом опубликовала управляющий партнер компании Primitive Crypto Дови Ван.

Micree today led a team of private guards crashed Bitmain Beijing office … they broke in by brute force and tried to take back the control (after Jihan’s initial coup and series of outrageous behavior) pic.twitter.com/wkpKJ8Nr8H

— Dovey ???? Wan ???? (@DoveyWan)

June 4, 2020

На видео можно разглядеть, как минимум, 10 охранников. Также на записи есть кадры, на которых неизвестный пытается, предположительно, забаррикадировать вход в пекинский офис Bitmain.

Инцидент произошел на фоне продолжительной борьбы Микри Чжана за место в организации со вторым сооснователем Bitmain – Джиханом Ву. Разборки начались осенью 2019 года. В этот период Джихан Ву неожиданно для всех вернулся на пост главы и представителя Bitmain, сместив Микри Чжана. По словам последнего, кадровые перестановки были проведены незаконно.

Ранее специалисты уже прибегали к применению грубой физической силы. В начале мая 2020 года Микри Чжан получил в пекинском офисе Бюро промышленности и торговли корпоративную лицензию Bitmain. Джихан Ву организовал нападение на бывшего коллегу, в ходе которого его представители попытались забрать у специалиста документ.

По словам Джихана Ву, решение об отстранении Микри Чжана было подписано осенью 2019 года. В нем приняли участие инвесторы компании. Официальной причиной отстранения специалиста от дел Bitmain стала, как утверждает Джихан Ву, его неспособность продолжать работу. Микри Чжан с этим не согласен. Отсутствие консенсуса между сторонами привело к решению передать дело в суд.

Несмотря на продолжительную борьбу соучредителей Bitmain за место в компании, разработки и выпуск оборудования не прекращаются. Недавно разработчики представили майнер, способный окупить себя за 600 дней.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость