Соучредитель Википедии недоволен централизованностью сети EOS

Делитесь и голосуйте:

Один из создателей Википедии Ларри Сэнджер не хочет больше разрабатывать свои децентрализованные приложения на блокчейне EOS.

Ветеран-технолог, который выбрал EOS для запуска своей децентрализованной платформы распространения контента Everipedia, считает, что блокчейн EOS на самом деле централизован и контролируется китайскими компаниями. Он заявил, что Everipedia не может функционировать на централизованной цепочке блоков. Именно поэтому приложение в конечном итоге сменит блокчейн EOS на одного из его конкурентов. 

Разрабатывая свое приложение, Сэнджер предполагал, что EOS сделает процесс утверждения статей, внесения изменений и хранения информации более распределенным. Теперь он заявляет, что проект не имеет потенциала помочь Everipedia стать подлинной, децентрализованной версией Википедии.

Все дело в том, что большинством токенов владеет ограниченное количество людей, что дает им чрезмерное влияние на вопросы управления сетью. Это увеличивает вероятность потенциального сговора с целью похищения средств или изменения записи транзакций на блокчейне.

Тем не менее, настоящая проблема заключается в неспособности Block.One, материнской компании, решить этот вопрос. Кроме того, Дэн Ларимар, технический директор Block.One, подтвердил, что децентрализация не является их главным приоритетом.

Рейтинговое агентство Blockchain Weiss Crypto Ratings понизило рейтинг EOS после обнародования проблем в их механизме голосования. Исследователь Хуан Вильяверде заявил:

Разработчики EOS видели недостаток в своей схеме голосования. Но они не предложили жизнеспособного решения. Для нас это равносильно признанию поражения.

По материалам bitcoinist.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость