Соучредитель Qiwi переоформил инвестиции в размере $17 млн в качестве кредита Telegram

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Qiwi Сергей Солонин подтвердил, что он принял решение переоформить свои инвестиции в размере $17 млн в TON Telegram в качестве кредита, подлежащего погашению под 110% в апреле следующего года, а не воспользовался возможностью возврата 72% вложенной суммы немедленно.

Помимо него, в блокчейн-платформу тогда вложились ещё 174 инвестора, передавших проекту Дурова в общей сумме $1,7 млрд. По словам сооснователя группы Qiwi, он решил переоформить в кредит, поскольку «у Павла толковая команда, надеюсь, что-нибудь придумают», об этом сообщает Forbes Russia от 16 мая.

Проблемы Telegram Open Network

После судебного разбирательства Telegram с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания не выполнила в установленный на 30 апреля крайний срок запуск сети TON, и ей было запрещено распространять токены Gram.

Инвесторам было дано время принять решение до конца пятницы 15 мая, чтобы решить, принять ли немедленное возмещение в размере 72% от их первоначальных инвестиций или предоставить деньги в виде займа, получив 110% от их стоимости 30 апреля 2021 года.

Ранее была надежда, что инвесторам, выбравшим вариант кредитования, возможно, будет выдан токен Gram или другая криптовалюта после урегулирования спора с SEC. Однако, позже, Telegram публично отказался от проекта TON, о чем сообщалось 12 мая.

Солонин считает, что 30% инвестиций будут конвертированы

Решение Солонина взять кредитный опцион на свои инвестиции в размере $17 млн означает, что в следующем году он получит $18,7 млн.

Он считает, что около 30% из $1,7 млрд, привлеченных инвесторами в рамках первичного размещения монет в 2018 году (ICO), будут конвертированы в кредиты. Это приведет к появлению у Telegram обязательств перед оставшимися инвесторами в размере около $500 миллионов.

Я думаю, что этого должно хватить на год работы, учитывая риски, возникающие при урегулировании отношений с SEC. я надеюсь, что за это время Павел сможет придумать источники дохода или способ финансирования компании.

Как вы думаете, сможет ли команда Павла Дурова «что-нибудь придумать», как считает сооснователь Qiwi? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость