Соучредитель PayPal запускает собственный необанк Nirvana

Делитесь и голосуйте:

Проект, по замыслу, должен упростить процесс взаимодействия с финансовыми сервисами.

Экс CEO PayPal, предприниматель Билл Харрис запускает цифровой банк Nirvana Technology (Nirvana). Информация об этом появилась в официальном пресс-релизе организации.

  • Цель Nirvana – упростить работу с финансовыми сервисами. Также разработчики стремятся сделать предоставление услуг и их ценообразование прозрачными. Проект ориентирован на американцев.

«Миссия [проекта] заключается в том, чтобы помочь семьям улучшить предложения по кредитным линиям и усовершенствовать возможности для сбережения активов, сохраняя при этом баланс повседневных расходов», — говорится в пресс-релизе Nirvana.

  • В настоящий момент Билл Харрис занят формированием команды для своего нового проекта. Он планирует нанять 50 специалистов до конца года. В течение следующего года штат Nirvana может быть увеличен до 200 человек.
  • Уже сегодня в состав команды необанка входят многие известные специалисты. В том числе, в штате Nirvana будут трудиться экс-сотрудники калифорнийского стартапа Ripple, цифрового банка Marcus финансового конгломерата Goldman Sachs, PayPal и многих других крупных организаций.
  • По словам Билла Харриса, у проекта есть достаточно средств для реализации текущих планов по формированию рабочей команды.

Напомним, экс-глава PayPal запомнился участникам криптосообщества своей нелюбовью к криптовалютам. Примечательно, что под новым руководством платежная система, по данным СМИ, изучает возможности выпуска стейблкоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость