Соучредитель и бывший гендир Ledger раскритиковал пиар-кампанию криптокошелька

Делитесь и голосуйте:

Запуск сервиса LEDGER Recover, который позволяет пользователям аппаратного кошелька создавать резервные копии секретных фраз восстановления, вызвал огромный резонанс в криптосообществе. Многие клиенты раскритиковали разработчик программного обеспечения из-за потенциальных проблем конфиденциальности. Соучредитель компании и ее бывший генеральный директор Эрик Ларшевек поддержал негатив и заявил о «полном провале с точки зрения пиара, но вовсе не техническом».

Ларшевек написал в Reddit, что Ledger никогда и не был надежным решением. Он отметил: для того, чтобы использовать продукт и не надо доверять компании. При этом по его словам, новый функционал не сделал аппаратное хранилище менее безопасным.

Специалист отметил, что его ошибка в роли генерального директора во время пребывания в должности, заключалась в том, что он недостаточно хорошо объяснял общественности модель безопасности продукта. Ларшевек отметил, что на самом деле, многим людям все равно и они не хотят знать технических подробностей. Тем не менее, именно сейчас пользователи стали распространять негатив, даже не разбираясь в вопросе.

Ларшевек заверил: единственное, что изменилось — это отношение рядового клиента к Ledger. По его словам, код восстановления в прошивке не является вредоносным. «Ledger Recover — это не заговор, никто никогда не заставит пользователя принудительно использовать данную функцию и не будет похищать его фразу».

Эксперт добавил, что не доверять Ledger в сегментировании исходной фразы — это то же самое, что не давать кошельку подписывать свои транзакции.

На фоне выпуска скандального обновления прошивки Ledger, разработчики конкурирующего поставщика аппаратных кошельков GridPlus решили открыть исходный код своей прошивки для пользователей. Воспользовавшись ситуацией в маркетинговых целях, руководство компании анонсировало это событие на 3-й квартал текущего года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость