Соучредитель BitMEX предложил выпустить стейблкоин на основе биткоина

Делитесь и голосуйте:

За последние недели фирмы, выпускающие стейблкоины, столкнулись с пристрастным вниманием со стороны регулирующих органов. С учётом этого бывший генеральный директор BitMEX предложил создать стейблкоин NakaDollar, полностью независимый от фиатных валют и банковской системы.

Название нового стейблкоина состоит из частей имени Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto Dollar или NakaDollar), а сам актив будет зависеть исключительно от биткоина и обратных бессрочных свопов BTC/USD на централизованных биржах деривативов.

1 NUSD = 1 доллар биткоина + шорт 1 биткоина / доллар обратного бессрочного свопа.

Эта концепция полностью устраняет необходимость в банковской системе и фиатных валютах, подталкивая криптоэкономику к самостоятельному решению текущих проблем биткоина.

Возможно, его предложение связано с закрытием криптовалютного банка Silvergate, которому остро не хватает ликвидности из-за приостановки сотрудничества с различными криптокомпаниями.

Соучредитель протокола децентрализованного кредитования и заимствования dForce Network Миндао Ян считает, что предложение Хейса — это давняя теоретическая идея. Однако, по его мнению, предположение о том, что открытый интерес биткоина может идти в ногу с выпуском NUSD, ошибочно по своей сути.

Сам Хейс уверен, что его концепция позволит участникам рынка криптовалют полагаться на биржи деривативов, а не на враждебно настроенные фиатные банки для хранения долларов США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость